Президентом и гендиректором Acronis стал Алекс Пинчев

17 января Алекс Пинчев вступил в должность президента и генерального директора компании Acronis, сменив Джейсона Донахью, возглавлявшего компанию с 2008 года. Алекс был назначен на этот пост в конце ноября 2011 года.

Алекс будет развивать виртуализацию и облачные технологии в Acronis, а также укреплять позиции компании в области защиты и аварийного восстановления данных для физических серверов. Он входит в состав совета директоров Acronis с ноября 2010 г. и теперь продолжит работу в совете директоров на правах гендиректора.

"Acronis создал себе имя на простых в использовании и экономически эффективных решениях для защиты данных, резервного копирования и аварийного восстановления, предназначенных для госучреждений, корпоративного сектора и домашних пользователей, - заявил Алекс Пинчев. - Сегодня, когда компания входит в новую фазу развития, мощная база клиентов, отличная партнерская экосистема, талантливые сотрудники и уникальные технологии помогут нам успешно реализовать возможности, которые открываются на быстрорастущем рынке виртуализации и облачных вычислений".

В течение последних 12 месяцев Acronis продолжила расширение набора продуктов, построение партнерской сети и участие в отраслевых альянсах, получив ряд престижных наград. Компания в четвертый раз вошла в списки Inc. 500 и 5000, объединяющие самые быстрорастущие организации США. Также третий год подряд Acronis входит в рейтинг Deloitte Technology Fast 500, в котором собраны 500 наиболее быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний США. В мае 2011 года Acronis запустила глобальную партнерскую программу с целью повышения качества обслуживания партнерской экосистемы. За шесть месяцев с момента запуска программы летом 2011 года список партнеров вырос на 3000 организаций, в результате чего общее количество участников программы достигло 25 000.

©  @Astera