Samsung представляет DVD-плеер второго поколения

Развивая успех прошлогодней модели DVD-F1080, новый плеер DVD-H1080 сделан таким же компактным, как и предшественник: округлый корпус с размерами чуть больше диска, который он проигрывает, и вес немногим более 800 грамм. Это цифровое устройство отличается не только отменными техническими характеристиками, но и запоминающимся фирменным дизайном Samsung Crystal Design.

 

«Плеер DVD-H1080 — новое слово в области дизайна техники. Этот продукт олицетворяет собой воплощение стиля, технического совершенства и качества воспроизведения DVD», — заявил Рейд Салливан, вице-президент подразделения маркетинга аудио- и видеоустройств, а также цифровой фото- и видеотехники Samsung Electronics America.

 

Несмотря на минималистский стиль оформления, в функциональных возможностях DVD-H1080 нет и намека на минимализм. DVD-H1080 поддерживает масштабирование до качества 1080p (Full HD), позволяя просматривать стандартные DVD с разрешением 720p, 1080i или 1080p. Кроме того, функция USB Host Play предлагает широкие возможности воспроизведения мультимедиа, в том числе поддержку файлов форматов DivX, MP3 и JPEG. DVD-H1080 — не просто DVD-плеер, предназначенный для проигрывания дисков; он может играть роль развлекательного центра в гостиной, воспроизводя фильмы, музыку и фотографии.

 

В продажу DVD-H1080 поступит уже в первом полугодии 2009 года.

 

©  Компьютеры KM.RU