Samsung выпустит доступный "гуглофон" в семействе Corby

В рамках конференции Google I/O южнокорейская корпорация Samsung показала коммуникатор Samsung GT-I5500, который, по-видимому, станет первым решением в семействе Corby под управлением операционной системы Android.

Коммерческое имя коммуникатора Samsung GT-I5500 пока не раскрывается, но итальянский ресурс Cellularmania утверждает, что модель поступит в продажу в течение июня-июля под именем Galaxy 5 или Corby Android по цене не более 200 евро. О дате российского анонса станет известно ближе к появлению аппарата на территории Европы. Если отталкиваться от озвученных источником характеристик, то обозначенная сумма приведена без учета контракта и скидки.

Samsung GT-I5500 – первый "гуглофон" Samsung в семействе Corby, предназначенный для работы в сетях третьего поколения. Он оснащен емкостным сенсорным дисплеем с диагональю 3,2 дюйма(?) и разрешением 320 х 240 точек (QVGA), модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, 2 МП камерой и слотом для карт памяти microSD.

Аппарат будет работать под управлением операционной системы Android и получит фирменный интерфейс TouchWiz. В качестве программной платформы в Samsung GT-I5500 компания задействует Android 2.1, но вероятно, что будет доступна возможность обновления до версии 2.2.

Samsung GT-I5500 - первый "гуглофон" в семействе Corby

Напомним, что Samsung отказалась от программной платформы Symbian. Она уже представила Samsung Wave S8500 - первый аппарат под управлением операционной системы Bada и подготовилась к выпуску первого "гуглофона" в семействе Corby. В конце года компания также планирует представить решение на базе Windows Phone 7, но до этого события, вероятно, будут анонсированы и другие продукты на основе Bada и Android.

©  CNews