Петербургский международный экономический форум 2010 пройдет 17-19 июня

17-19 июня в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоится Петербургский международный экономический форум 2010 (ПМЭФ-2010).

Основной темой форума в этом году станет тема модернизации: участники обсудят, каким образом Россия и другие страны собираются воспользоваться возможностями, которые предоставил кризис, для модернизации национальных и мировой экономик.

Форум откроет выступление президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Во второй день форума запланировано выступление президента Франции Николя Саркози.

В дискуссиях будут принимать участие руководители крупнейших мировых компаний, ведущие эксперты, руководители органов государственной власти России и других стран. На сегодняшний день подтвердили свое участие главы таких компаний как Total, BP, Siemens, Telenor, Intel и другие.

В рамках форума пройдут дискуссии, посвященные глобальным проблемам мировой экономики, российской специфике, анализу будущего в сфере высоких технологий с точки зрения влияния на экономику и бизнес.

В этом году некоторые мероприятия решено перевести в новый для форума формат брифингов. На брифингах будут затронуты темы построения Таможенного союза, совершенствования миграционной и бюджетной политики.

©  CNews