Samsung демонстрирует 19-дюймовый прозрачный AMOLED-дисплей!

Компания Samsung Electronics продолжает изучение технологий изготовления AMOLED-экранов, и сегодня пришло время продемонстрировать их результаты.

Так вот результатом стал 19-дюймовый AMOLED-экран с 30-процентной прозрачностью, который сегодня демонстрируется компанией Samsung на выставке SID 2010 (Society for Information Display).

Представителем компании озвучены предполагаемые сферы применения. Для начала технологию внедрят в изготовление полупрозрачных витрин для магазинов. Тут всё ясно – красивая реклама, демонстрируемая прямо с витрины, окажет сильное воздействие на покупателей, тем более, если речь идёт о дорогих автосалонах или бутиках.

Samsung демонстрирует 19-дюймовый прозрачный AMOLED-дисплей!

Также упомянуто применение технологии в изготовлении лобового стекла авто и мотоциклетных шлемов. Идея состоит в том, чтобы переместить часть информации с приборной панели на это самое стекло. Так, не отвлекаясь от дороги, водитель сможет узнать уровень горючего, температуру двигателя, скорость движения и многие другие параметры, необходимые для безопасного вождения. Кроме того, на стекле возможно отображение карты местности в реальном времени, что сделает автомобильную GPS-навигацию более удобной.

©  ReadWeb.org