Samsung могут поглотить?

Компания Samsung сообщила о наименьшей ежеквартальной прибыли за последние четыре года. Основная причина, которая была названа гигантом, связана с резким падением цен на чипы памяти. Во втором квартале этого года чистая прибыль составила $1,55 млрд., что на 5% меньше, чем за аналогичный период 2006 года.

Samsung

Вице-президент корпорации Samsung, г-н Чу Вусик (Chu Woosik) заявил, что в третьем квартале этого года показатели будут лучше, так как нормализуется спрос на чипы памяти, наряду с существенными объемами продаж мобильных телефонов, а также плоских экранов.

Samsung, по мнению многих инвесторов, является одной из самых крупных и быстроразвивающихся технологических компаний за пределами США, поэтому есть некоторые предпосылки, что корейский гигант может стать объектом для поглощения. Высокопоставленный представитель гиганта, который пожелал остаться неназванным, сообщил, что американский миллиардер Карл Икахн (Carl Icahn) подготавливает потенциальное предложение для компании.

Официальные лица Samsung опровергли эти слухи, однако, было также сказано, что компания готова к любым враждебным попыткам поглощения.

©  Tom's Hardware