Планы Samsung на 2013 год

Компания Samsung поделилась своими планами по освоению сегмента портативных компьютерных систем в 2013 году. Южнокорейский производитель желает повторить свой успех, достигнутый ранее в нише смартфонов, но на этот раз при изготовлении планшетов и ноутбуков.

samsung_logo

Корейская компания намерена представить на суд общественности несколько новых планшетных компьютеров с 7-, 8- и 10,1-дюймовыми дисплеями, а также новую серию ультратонких ноутбуков, соответствующих обновленной концепции Intel Ultrabook. По сообщениям отраслевых источников, 7- и 10,1" планшетные компьютеры Samsung появятся в рознице уже в первой половине 2013 года, чтобы избежать прямой конкуренции с новинками Apple, которые выйдут во втором полугодии.

Что касается ценовой политики, то стоимость готовящихся ультрабуков пока не называется, а вот во сколько обойдутся желающим планшеты, эксперты уже оценили. Модель с 7" экраном будет стоить $150-200, 8" планшет попадёт в ценовой диапазон $250-300, а девайс с 10,1" дисплеем вряд ли получится дороже $330-350.

Ранее редакция THG публиковала обзор Samsung ATIV Smart PC 500T, планшета с процессором Intel Atom и операционной системой Windows 8, девайс также может похвастать док-станцией с аппаратной клавиатурой. Насколько хорошо эти составляющие уживаются вместе, вы узнаете в статье "Samsung ATIV Smart PC 500T: обзор планшета на базе Intel Atom с ОС Windows 8".

©  Tom's Hardware