Samsung заявила, что ее патент в США представлен на 13 дней раньше европейского от Apple

Samsung, в надежде обжаловать запрет на продажи Galaxy Tab в Германии, выдвинула свой американский патент, который, как предполагают в компании, может аннулировать европейские права Apple по промышленной собственности, сообщила Electronista.

Патент на использование плоскопанельного дисплея был опубликован за 13 дней до того как Apple получила свои европейские права. Судья Вильгельм Бернеке, рассматривающий дело, не исключил того, что Apple всё ещё имеет определённые основания ведения разбирательства, но также заявил, что новые подробности могут ограничить область действия исков, которые компания может подавать против Samsung.

"Дизайн планшета Apple может иметь достаточно обширный спектр юридической защиты ввиду широкой известности устройства, однако в его рамках имеются и такие элементы, которые должны оставаться общедоступными, как, например, тонкий профиль планшетов", - заявил Бернеке в суде Дюссельдорфа.

Apple выступила против подобного использования, отметив, что Samsung пыталась применить патент на ЖК-дисплей, и заявив, что корейская компания не может использовать данный патент относительно планшета. Судья выразил мнение о том, что в судебном разбирательстве Apple могла бы использовать правила честной конкуренции.

Постановление суда по данному разбирательству будет вынесено 31 января.

©  @Astera