На CES 2012 Microsoft выступит с докладом в последний раз

Компания Microsoft подтвердила недавние слухи, сообщив о том, что её основной доклад в январе на CES 2012 станет последним для данного собрания, сообщила Electronista.

Со слов вице-президента департамента корпоративных коммуникаций Фрэнка Шоу, графики выпуска продукции компании "обычно не совпадают" с январской выставкой, и поэтому в будущем не будет смысла выступать на ней с докладом или организовывать стенды. Шоу также допустил предположение о том, что компания выступала с докладами на CES ввиду того, что "всегда так делала", вместо того, чтобы фактически представлять новую продукцию, что часто происходило лишь месяцы спустя.

"По мере того как мы рассматриваем новые возможности донесения информации до наших клиентов - начиная от сообщений о запуске новых разработок и мероприятий типа Big Windows Phone, и заканчивая такими средствами связи как Facebook, Twitter, Microsoft.com и наши розничные магазины, – мы считаем, что настало время сделать подобный шаг", - заявил Шоу.

Microsoft намерена в дальнейшем присутствовать на CES, но в основном она будет занята общением с партнёрами.

Подобная стратегия и аргументы являются непосредственным следованием примеру Apple, отошедшей от участия в выставке после Macworld 2009. Тогда Apple заявила, что выступление с докладами на сторонних мероприятиях существенно разнится с графиком компании по выпуску новой продукции. Несмотря на то что об этом никогда не упоминалось напрямую, компания считала, что ей часто приходится действовать в спешке для того, чтобы соответствовать произвольной дате презентации, нежели действительно готовить продукцию к выпуску.

©  @Astera