RoverPC S8: коммуникатор отмечен жюри конкурса «Продукт года 2010»

15 апреля в рамках ежегодной выставки «Фотофорум-2010», HDI SHOW-2010 и MOBILE & DIGITAL SHOW-2010 в МВЦ «Крокус Экспо» прошла торжественная церемония награждения победителей Национальной Премии «Продукт года 2010» - знакового события для специалистов и конечных потребителей на российском рынке компьютерной и цифровой портативной техники. В жюри премии неизменно включаются наиболее авторитетные эксперты, редактора и журналисты крупнейших отраслевых изданий.

RoverPC S8

В номинации «Самый доступный коммуникатор» победителем стал RoverPC S8, уже успевший стать бестселлером в розничных магазинах страны.

RoverPC S8 - бюджетный коммуникатор в компактном корпусе, работающий на современной ОС Windows Mobile 6.5 Professional. RoverPC S8 предлагает своим пользователям набор уникальных возможностей: годовой безлимитный доступ к лицензионной музыке, предустановленный клиент LiveJournal Mobile и доступ к популярным социальным сетям: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, FaceBook. Функционал коммуникатора включает в себя: модули Bluetooth и WiFi, встроенный GPS-модулем и ПО «Автоспутник», а также программный пакет от SPB Software: онлайн ТВ и игры, виртуальная клавиатура, 3D-интерфейс, прогноз погоды и другое.

Ранее редакция THG сообщала, что с апреля 2010 года компания RoverComputers будет предустанавливать приложение LiveJournal Mobile, разработанное компанией «ГАЛС Софт», на коммуникаторы RoverPC Pro G8, RoverPC Evo X8, RoverPC S8 и новые модели, выпущенные в 2010 году.

©  Tom's Hardware