ICY BOX IB-NAS6210: медиасервер, объединяющий близких людей по всему миру

Компания RaidSonic представила ICY BOX Mediaserver IB-NAS6210 - безопасный медиасервер, который позволяет хранить, управлять, обмениваться и наслаждаться цифровым мультимедиа. Это домашний сервер для мультимедиа сети, на котором можно собрать и хранить контент, включая личные фотографии, музыку, видео и документы.

ICY BOX IB-NAS6210

С помощью ICY BOX Mediaserver можно автоматически создавать резервные копии ценных данных, сохранив их от потери. Каждый медиасервер поставляется со своим веб-сайтом под парольной защитой. С новинкой также можно делиться медиафайлами с друзьями и родственниками по всему миру - достаточно назначить права доступа пользователям, и каждый из них получит свою папку «Библиотека», а для всех них будет создана «Общая библиотека». Гости могут просматривать альбомы, в которых хранятся видео-, аудио- и фотоматериалы.

ICY BOX IB-NAS6210

ICY BOX собран в алюминиевом корпусе, с закрывающимся отсеком для HDD, с которым доступна установка и смена HDD без каких-либо инструментов. В основе системы лежит чип Marvel 6281 с частотой 1,2 ГГц и 256 Мбайт оперативной памяти, которые позволяют обрабатывать несколько потоков одновременно.

Путешественник, находясь даже на Аляске, может обновить свои аудио- и видеоплейлисты. Удаленный доступ к медисерверу позволит всей семье всегда быть рядом. После загрузки файла к нему можно добавить подписи и метки. Позже можно производить поиск файлов, которые соответствуют надписи и метки.

ICY BOX работает со всеми устройствами, имеющими доступ в Интернет: ПК, Xbox 360 и Sony Playstation 3, так же как и телевизоры с LAN-интерфейсом готовы работать с этим медиасервером. Возможна даже работа с мобильными устройствами, для чего требуется аккаунт Premium, который стоит 15 евро в год. Premium аккаунт позволяет загрузку на Flickr и Facebook, и у каждого покупателя сервера есть возможность бесплатно попробовать его в течение 30 дней.

ICY BOX IB-NAS6210

Все что хранится на сервере - содержится дома, а не где-то в социальной сети. Более того, есть возможность создавать бэкапы своих данных на USB-диск одним нажатием клавиши - просто подключив диск к соответствующему гнезду на медиасервере и нажав кнопку One Touch Backup. При подключении eSATA винчестера можно создать массив RAID1. ICY BOX может быть использован для резервного копирования компьютеров домашней сети. Vista Backup и Time Machine для MacOS могут использовать его в качестве резервного диска.

Ранее в редакцию THG поступил плеер IconBIT HDS6L на чипсете Realtek 1073 - стильный чёрный «кирпичик» с глянцевой передней панелью. Внутрь плеера устанавливается 3,5" жёсткий диск SATA, к которому можно обращаться через сеть или через USB, подключив плеер к компьютеру. Об этих и других особенностях интересной новинки - в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware