RoverPad Air A100: ещё один мультитач Android-планшет с дисплеем IPS

Компания Rover Computers выпустила топовую модель планшета - RoverPad Air A100. Это устройство, работающее под управлением ОС Android, оснащённое 3G модулем и 9,7" дисплеем IPS с Multitouch (до 10 прикосновений одновременно).

RoverPad Air A100

RoverPad Air A100

Дисплей RoverPad Air A100 с разрешением 1024х768 сделан с использованием технологии IPS, что обеспечивает ему хорошую цветопередачу и углы обзора (до 178 градусов). Также на планшете присутствуют датчики освещенности и ориентации. В планшет встроены 3G, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры, при этом новинка полностью адаптирована для SIM-карт всех ведущих российских операторов сотовой связи.

Планшет работает под управлением современной ОС Android 2.2 и оснащен быстрым производительным процессором ARM Cortex-A9 1 ГГц. RoverPad Air A100 поддерживает такие форматы видео, как AVI, MKV, MP4, форматы аудио - MIDI, MP3, WMA, ACC, форматы изображений - JPEG, GIF, PNG, BMP. При этом поддерживаются HD-видео форматы 720p и 1080p.

Разъем mini-USB планшета позволяет подключать внешние устройства, например, клавиатуру, мышь и др., что позволяет работать с планшетом как с обычным домашним ПК. Встроенную память устройства можно расширить при помощи карты microSD. Дополнительное удобство представляет система управления планшетным компьютером с помощью сенсорных кнопок, вынесенных на лицевую панель устройства. Стоимость новинки пока не объявлена.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware