Обновленный HP Pavilion dm1 с аудиосистемой Beats Audio. Официальный пресс-релиз


Москва, 8 сентября 2011 г. – компания HP представила обновленный ноутбук HP Pavilion dm1 для конечных пользователей, оснащенный системой Beats Audio и решениями HP Premier Experience, позволяющими по-новому работать с Microsoft Windows™.



Ноутбук Pavilion dm1 представляет собой прекрасное сочетание производительности и мобильности, заключенное в стильный корпус. Он может работать от аккумулятора до 9,5 часов(1) без необходимости подзарядки от сети.




HP Pavilion dm1




С появлением в данном ноутбуке HP Beats Audio™, специальной аудио системы от HP и Beats by Dr. Dre™, Pavilion dm1 способен создать условия для первоклассных развлечений в мобильном режиме.



Благодаря использованию дисплея с диагональю 29,5 см (11,6”), высоким разрешением (HD)(2) и светодиодной подсветкой, ноутбук демонстрирует видеозаписи более четко и в ярких, насыщенных цветах. Встроенная вебкамера HP TrueVision HD(2) позволяет создавать высококачественные снимки даже при слабом освещении.



Компактный компьютер поставляется с широким выбором систем хранения, а также использует новейшие интегрированные технологии AMD. В дополнение к этому dm1 действительно можно назвать тонким и легким – его толщина составляет 2,5 см (1”) с передней стороны, а вес составляет от 1,6 кг.(3)




HP Pavilion dm1





Новый уникальный формат работы


HP Premier Experience создает новый формат работы с Windows, делая ноутбуки Pavilion более удобными, быстрыми и интуитивно понятными.



Составляющая часть Premier Experience, приложение HP Launch Box позволяет лучше структурировать запуск приложений, группируя их на панели задач Windows 7. Просто наводя мышку и нажимая на соответствующий значок, вы можете запустить любую программу прямо с панели задач, освобождая рабочий стол от лишних ярлыков. Помимо dm1, система Launch Box доступна более чем на 70% моделей потребительских ноутбуков.



В дополнение к этому упрощенное и реорганизованное меню Пуск помогает быстрее найти нужное приложение.




HP Pavilion dm1





Благодаря HP Premier Experience, потребительские ноутбуки быстрее загружаются и выключаются, а также выходят из ждущего и спящего режима, позволяя быстрее получить доступ к необходимому контенту. В частности dm1 приблизительно на 29% и 25% быстрее выключается и выходит из спящего режима соответственно. Время загрузки и выхода из ждущего режима также было сокращено.



Для определенных платформ HP Premier Experience также включает в себя следующие инновации HP:

  • HP CoolSense – технология, позволяющая автоматически менять производительность и режим работы вентиляторов охлаждения, обеспечивая значительное снижение температуры ПК. Неважно, как вы работаете - на коленях, на столе или вовсе на ходу, технология HP CoolSense позволяет сохранить температуру поверхности ПК на оптимальном уровне для комфортной работы.

  • HP QuickWeb предоставляет возможность выйти прямо в глобальную сеть уже через несколько секунд после включения ПК, не дожидаясь полной загрузки ОС. Благодаря этому пользователей отделяет лишь несколько мгновений от общения с друзьями в Skype™, обновления своих сообщений в Facebook или на Tweeter и просмотра календарей событий в социальных сетях – все это сразу доступно на экране ПК.(4)

  • HP ProtectSmart использует встроенный акселерометр, определяющий падение или удар. В этом случае жесткий диск блокируется за считанные миллисекунды, обеспечивая сохранность важных файлов. Режимы защиты ProtectSmart позволяют ежедневно работать с ПК без ненужных перерывов.





Такие элементы Premier Experience как CoolSense, ProtectSmart и QuickWeb доступны сегодня на 90% потребительских ноутбуков HP.



Цены и доступность(5)


HP Pavilion dm1 с процессором AMD ожидается осенью 2011 года.




(1) Время автономной работы зависит от конкретной модели, конфигурации системы, загруженных приложений, используемых функций, наличия беспроводных соединений и настроек электропитания. Максимальная емкость аккумулятора естественным образом уменьшается по мере использования и просто со временем. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте Mobile Mark07: http://www.bapco.com/products/mobilemark2007.


(2) Для просмотра HD изображений требуется HD контент.



(3) Вес зависит от выбранной конфигурации


(4) Система HP QuickWeb доступна, когда ноутбук был выключен в ОС Windows. Требуется доступ к сети интернет. Время загрузки может отлиться в зависимости от конфигурации. Чтобы активировать данную функцию после отключения батареи, сначала необходимо перезагрузить его.



(5) Ориентировочные розничные цены. Реальная цена может отличаться.



Источник: Обновленный HP Pavilion dm1 с аудиосистемой Beats Audio. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU