RoverComputers выпустила новый коммуникатор RoverPC S8 Lite

Компания RoverComputers выпустила ультрабюджетный коммуникатор на базе Windows Mobile 6.5 Professional - модель RoverPC S8 Lite стоимостью 7 990 руб.

Новинка представляет собой облегченную версию популярной бюджетной модели RoverPC S8 и работает на базе процессора Marvell с частотой 624 МГц и современной операционной системы Windows Mobile 6.5 Professional. Устройство оснащено экраном с диагональю 2,8 дюйма и разрешением 240х320 пикселей, а также GPRS/EDGE, Bluetooth и Wi-Fi.

Как и все модели RoverPC 8-ой серии, RoverPC S8 Lite поддерживает сервис "Музыка без границ", дающий пользователям возможность бесплатного годового доступа к лицензионному музыкальному архиву Fidel.ru, а также возможность быстрого доступа к популярным социальным сетям FaceBook, Twitter, "В Контакте" и "Одноклассники".

коммуникатор RoverPC S8 Lite

"Выпуская коммуникатор RoverPC S8 Lite, мы хотим привлечь новую аудиторию, которой ранее из-за высоких цен были недоступны широкие и полезные возможности коммуникаторов, как например полнофункциональный мобильный доступ в Интернет, работа с социальными сетями, редактирование офисных документов и мультимедиа. Убрав несколько не самых востребованных функций, мы добились максимального снижения цены, благодаря чему еще больше пользователей смогут оценить преимущества коммуникатора, купив его по цене обычного мобильного телефона", - отметил Сергей Смирнов, генеральный директор RoverComputers.

Добиться уменьшения цены удалось за счет отсутствия встроенного GPS-модуля, FM-радио, карты памяти в комплекте и датчика положения(G-Sensor).

©  @Astera