Твиттер Reuters подвергся хакерской атаке

Напряжённую политическую обстановку вокруг Сирии каждый норовит использовать в своих целях. После сообщения Reuters об отступлении Свободной Сирийской армии (FSA), группа хакеров взломала аккаунт ReutersTech, превратив его в ReutersME и опубликовав ровно 22 фальшивых сообщения.

news

Среди них были "новости" о тысяче погибших солдат FSA в Алеппо, заведомо ложная информация о боях. Впрочем, хакеры не преминули поддеть и нынешнего президента США Барака Обаму: "Обама приказал рассекретить информацию о финансировании Штатами Алькаиды еще с 80-х", "Обаму могут привлечь к суду за финансирование Алькаиды в Сирии и Ливии". Досталось и бывшему президенту США: "Египет заплатит сполна",- заявил Билл Клинтон, оскорбившись сообщениями, в которых затрагивали Монику".

Никто из хакерских объединений не взял на себя ответственность за атаку, однако главным подозреваемым остаётся так называемая Сирийская Электронная Армия, которая поддерживает нынешний режим и вполне может быть профинансирована действующим сирийским правительством.

©  Tom's Hardware