Reg.ru принимает заявки на открытую регистрацию доменов в зоне «.РФ»

Первый аккредитованный регистратор домена «.РФ» Reg.ru объявил о том, что с 10 июня на его сайте любой желающий может подать заявку на регистрацию доменного имени в зоне «.РФ» для периода открытой регистрации, который начнется в сентябре 2010 г. Все поданные заявки будут исполнены в первый день открытой регистрации.

По мнению участника рабочей группы по разработке правил регистрации доменов «.РФ», генерального директора Reg.ru Алексея Королюка, эта идея должна понравиться всем русскоговорящим пользователям Сети, особенно владельцам личных страниц и сайтов - ведь очень скоро они смогут перенести их на новые адреса.

При этом, отмечает Королюк, аукциона среди претендующих на одно доменное имя проводиться не будет: компания принимает только одну заявку на одно доменное имя и будет действовать основное правило регистрации - домен достается тому, кто раньше подал заявку. Однако, это произойдет при условии, что данное доменное имя не было зарегистрировано в порядке приоритета до начала открытой регистрации.

©  CNews