Radware выпустил два новых ключевых компонента виртуальной инфраструктуры выполнения приложений

Компания Radware, поставщик интегрированных решений для оптимизации трафика приложений для интеллектуальных сетей, сообщила о выпуске двух новых компонентов VADI (виртуальной инфраструктуры доставки приложений): Alteon VA — программного контроллера доставки приложений (ADC) и vDirect — программного модуля для автоматизации управления выполнением приложений. Обе новинки интегрируются в виртуальную инфраструктуру VMware, говорится в сообщении Radware.

Alteon VA (Virtual Appliance) — это программное решение, разработанное Radware для контроля выполнения приложений (ADC). По сути, это виртуальный ADC, работающий на виртуальной серверной инфраструктуре VMware и предоставляющий такой же функционал ADC, как физические устройства Radware Alteon: балансировку нагрузки серверов по локальной и глобальной сети, услуги Layer 7 и акселерацию трафика приложений.

Radware Alteon VA разработан для поставщиков «облачных» услуг и хостинга, виртуальных ЦОД крупных предприятий и для небольших компаний, пользующихся виртуальными серверами. Alteon VA поставляется с различной емкостью, которую можно менять на лицензионной основе согласно принятому в Radware подходу OnDemand. Это подход позволяет избежать излишних расходов и оплачивать увеличение производительности только по потребности, включая периоды тестирования и запуска, подчеркнули в Radware.

В свою очередь, Radware vDirect – это программный модуль для автоматизации управления доставкой трафика приложений, разработанный специально для виртуальных ЦОД. Он предоставляет все составные части и интрефейсы, необходимые для полного управления блоками Radware VADI vADC и другими ресурсами (ADC-VX, Alteon VA и специализированным ADC) с помощью системы VMware Orchestration System в виртуальном ЦОД.

Модуль полностью интегрируется с VMware vCenter и vCenter Orchestrator, предоставляет возможности автоматизации и управления для потребителей виртуальной инфраструктуры VMware – как небольшим предприятиям, автоматизирующим отдельные рабочие процессы, так и большим компаниям, использующим полностью автоматизированные услуги VM, хранение или ADC. vDirect обеспечивает гибкое подключение/отключение виртуальных блоков vADC при изменениях в виртуальной инфраструктуре, происходящих при создании новых услуг и изменениях в существующих, отметили в Radware.

По словам разработчиков, Alteon VA вместе с vDirect позволяют добиться полной гибкости услуг доставки приложений и эффективной автоматизации в виртуальном ЦОД. Alteon VA и vDirect — части концепции VADI компании Radware, направленной на достижение полной надежности и эффективности виртуальных решений для выполнения приложений. Архитектура VADI позволяет преобразовать вычислительные ресурсы, средства выполнения приложений и услуги виртуализации в единую наращиваемую виртуальную инфраструктуру, пояснили в Radware.

©  CNews