Игорь Никифоров назначен генеральным директором головной компании BCC Group

BCC Group сообщила о назначении Игоря Никифорова на должность генерального директора головной компании BCC Group — ЗАО «Бизнес Компьютер Центр».

Ранее Никифоров являлся генеральным директором ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» — дочерней компании BCC Group, специализирующейся на разработке и внедрении автоматизированных систем управления обучением. Основной сферой деятельности Игоря Никифорова в новой должности будет разработка собственных продуктов и решений BCC, развитие отношений с ключевыми технологическими партнерами и заказчиками, говорится в сообщении BCC Group.

В своей стратегии работы на рынке BCC Group делает ставку на разработку и внедрение комплексных бизнес-решений, основанных на оптимальном сочетании традиционных технологий и инноваций. В частности, для реализации такой стратегии в BCC создан и успешно работает собственный центр разработок, с 2007 г. группа является резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Нойдорф», сообщили в компании.

По информации BCC Group, Игорь Никифоров обладает успешным опытом разработки и продвижения на рынок сложных высокотехнологичных продуктов. Как отметил президент BCC Валерий Липкин, «Игорь Никифоров — дипломированный управленец с богатым опытом ведения бизнеса в сфере высоких технологий. Кроме того, он досконально разбирается в информационно-телекоммуникационных технологиях, имеет научную степень кандидата технических наук и располагает опытом организации сложных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. На нашем рынке такое сочетание, весьма редкое сейчас среди управленцев высшего звена, обязательно для успеха. Уверен, это назначение будет способствовать укреплению рыночных позиций BCC Group».

©  CNews