Radeon HD 2900 XT с 1 Гб видеопамяти в США за $490

Многие уже привыкли к существенной разнице между рекомендованными производителями компьютерной техники ценами и их уровнем у нас в стране, а также к задержкам поставок. Например, в магазинах Японии, США и ЕС уже появились в розничной продаже версия Radeon HD 2900 XT с увеличенным объемом памяти до 1 гигабайта, правда в OEM-комплектации. Согласно ранним сообщениям, дополнительные 512 Мб памяти должны обойтись покупателю в $150, что «занимает» почти треть стоимости самого продукта, удручающая надбавка.



Такое положение дел не во всех уголках нашей планеты, и в одном из интеренет-магазинов можно найти данную видеокарту по цене $489, правда, на момент написания новости на складе ее не было. Производитель платы – Sapphire и предлагается она в OEM-исполнении.



За модификацию Radeon HD 2900 XT с привычными GDDR-3 512 Мб видеопамяти, производства Sapphire в коробочном варианте, в том же магазине запрошено $399. Разница не столь велика и составляет $90, что в относительном пересчете равняется 22,5%. Порадуемся же за наших американских коллег! :)


Источник: www.newegg.com

©  overclockers.com.ua