Два новых ТВ-тюнера от AMD: TV Wonder с интерфейсом USB и PCIe x1

Компания AMD анонсировала сегодня два новых ТВ-тюнера, вошедших в линейку Wonder. Новинки получили названия: TV Wonder 650 Combo PCIe и TV Wonder 600 USB. Как сообщают источники редакции THG.ru, TV Wonder 650 Combo PCIe основан на видеопроцессоре Theater 650 Pro, который был представлен впервые около года назад.

AMD TV Wonder 650 Combo PCIe

Инженеры AMD оснащают TV Wonder 650 Combo PCIe двумя тюнерами: аналоговым и цифровым. Стоит отметить, что оба тюнера могут работать одновременно, позволяя просматривать и записывать информацию с двух источников параллельно. Кроме того, сообщается, что цифровой тюнер поддерживает технологию ClearQAM. Вместе с тем, TV Wonder 650 Combo PCIe оснащается и FM-тюнером. Подключение устройства к компьютеру осуществляется посредством слота PCI Express x1. Производителем отмечается также наличие Avivo, а также различных фильтров, улучшающих качество изображения.

AMD TV Wonder 650 USB

Вторая модель - TV Wonder 600 USB также обладает двумя тюнерами: аналоговым и цифровым, но в отличие от старшего устройства не поддерживает одновременную их работу. Кроме того, TV Wonder 600 USB лишен ClearQAM. Подключение к компьютеру, как видно из названия, осуществляется посредством интерфейса USB.

Оба тюнера поступят в продажу в комплекте с программным обеспечением Catalyst Media Center. Как сообщают разработчики, новинки также обладают совместимостью с Windows Vista Media Center и Windows XP Media Center Edition. Как ожидается, TV Wonder 650 Combo PCIe и TV Wonder 600 USB появятся на прилавках с сентября.

©  Tom's Hardware