R2-D2: Порт Ice Cream Sandwich доступен для планшета Samsung Galaxy Tab

ICS Galaxy Tab

 

Хорошие новости для всех владельцев первой версии Android-планшета от Samsung - Galaxy Tab P1000, началось тестирование первой сборки Android 4.0 Ice Cream Sandwich. После того как обновление до версии Android 3.X Honeycomb получили лишь обновленные версии планшетов серии Tab, пользователям осталось лишь надеятся на неофициальные прошивки для этого первого из популярных 7" планшетов.

Теперь же, с появлением исходных кодов ICS, планшет Galaxy Tab вырвался на передовую среди планшетов ожидающих "неофициального" обновления своего ПО. Энтузиасты-разработчики с известного форума xda-developers представили первую альфа-версию ICS для Galaxy Tab. Надеяться на готовность первой версии к повседневной работе не стоит - на теперешний момент успехи заключаются в факте успешной загрузки устройства и работе тачскрина. Есть отдельные исправления для фотокамеры и GPS. До конца недели разработчики обещают обеспечить работоспособность Wi-Fi модуля. 

Присоединится к тестированию можно в соответствующей теме форума xda-developers, но помните что разработчики не несут ответственности за возможные риски.

QR ICS Tab

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews