QUMO Fresh: электронная книга с мультимедийными возможностями и LCD-дисплеем

Компания QUMO представила новое устройство - портативную электронную книгу с множеством мультимедийных функций - QUMO Fresh!.

QUMO Fresh!

QUMO Fresh!

QUMO Fresh! рассчитан на пользователя, который желает, чтобы с ним всегда было как можно больше возможностей для развлечения, например: кино, музыка, радио, чтение. Новое устройство оснащено чипсетом Rockchip, а за визуальный интерфейс отвечает жидкокристаллический экран (LCD), отображающий до 16,7 миллионов оттенков. В QUMO Fresh! используется 7" экран с разрешением 800х480, и память 4 или 8 Гбайт. Для расширения возможностей новинки в ней реализована поддержка карт памяти MicroSD до 16 Гбайт.

Книга поддерживает следующие форматы:
  • Электронные документы: TXT, FB2, EPUB, PDF, HTML, DOC, PDB
  • Аудиофайлы: MP3, WMA, OGG, FLAC, WAV, AAC, APE, FLAC, DTS
  • Видеофайлы: AVI, FLV, MKV, RMVB, RM, 3GP, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MOV (до 720р)
  • Интересно, что новинка поддерживает субтитры SMI, SRT, SSA и встроенные в MKV. Также на LCD-экране букридера можно просматривать изображения JPG, BMP, GIF. Для воспроизведения мультимедийных файлов в книге также предусмотрены стерео динамики, а для записи - микрофон, но также можно записывать звук со встроенного радио.

    Питание QUMO Fresh! осуществляется за счет Li-Pol аккумулятора ёмкостью 2400 мАч. Устройство поступит в продажу в апреле нынешнего года, его рекомендованная розничная цена составит 3700 рублей за модель с 4 Гбайт памяти, и 4200 рублей - за 8 Гбайт модель. Подробнее о QUMO Fresh! можно узнать на сайте компании.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что российский производитель электронных книг порадовал держателей электронных библиотек, выпустив на рынок новинку. В этот раз нас попыталась удивить компания WEXLER, представив на тестирование 6" e-ink Wexler.book E6001W.

    ©  Tom's Hardware