3Q Qoo! Clutch и Sprint: «праздничные» разноцветные тонкие нетбуки

Компания 3Q представила два новых ультракомпактных нетбука - 3Q Qoo! Clutch и Sprint, которые придутся по вкусу представительницам прекрасного пола в качестве подарка к 8 Марта, а также любым другим пользователям, которые любят яркие устройства в стильном дизайне.

3Q Qoo! Clutch и Sprint

Новые нетбуки 3Q Qoo! Clutch и Sprint отличаются широкой гаммой окраса корпуса, так что любой даже самый взыскательный покупатель сможет выбрать свой цвет по душе: нежный белый, практичный черный, теплый коричневый, загадочный сиреневый, эффектный красный и стильный вишневый.

Помимо яркого дизайна, нетбуки имеют ультратонкий корпус, встроенную камеру 1,3 Мп, встроенный Wi-Fi для беспроводного соединения с Internet и Bluetooth-адаптер. Батарея повышенной емкости обеспечивает до 3,5 часов для Clutch и от 3,3 часов до 5 часов для Sprint автономной работы. Qoo! Clutch и Sprint оснащены 8,9- и 10-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 пикселей. Нетбуки свободно помещаются в сумку небольших размеров, имеют легкий вес около 1 кг, их удобно носить с собой и пользоваться на деловых встречах или дружеских вечеринках.

Устройства работают под управлением современных мобильных процессоров Intel Atom N450 и в зависимости от комплектации оснащаются от 1 до 2 Гбайт оперативной памяти. В качестве накопителя для Qoo! Clutch предлагается надежный и энергоэффективный SSD-диск размером 16 или 32 Гбайт. Модели Qoo! Sprint располагают жесткими дисками от 250 до 320 Гбайт.

Также есть возможность выбора системы: удобной и привычной Windows 7 Starter, новой открытой MeeGo или без предустановленной операционной системы. Цена на Qoo! Clutch с 1 Гбайт оперативной памяти, SSD-диском на 16 Гбайт и без ОС составит $416, на Qoo! Sprint с 1 Гбайт памяти, винчестером на 250 Гбайт и без ОС - всего $342.

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

©  Tom's Hardware