Qualcomm рассказала о Quick Charge 2.0 и активации по голосу в новых Snapdragon

Компания Qualcomm в преддверии выставки MWC 2013 представила несколько новых технологий процессора Snapdragon, таких как включение по голосу и новая версия Quick Charge. По сообщению Electronista, функция Voice Activation, доступная только для процессора Snapdragon 800, позволяет вывести устройство из ждущего режима, произнеся определенную фразу.

Конкретную фразу устанавливает производитель. Например, это может быть: "Эй, Snapdragon". В Qualcomm говорят, что функция голосовой активации потребляет очень небольшой объем энергии, хотя не уточняют, есть ли какая-то разница в энергопотреблении по сравнению с обычной активацией по нажатию кнопки.

Функция Quick Charge 2.0 может быть встроена в чип Snapdragon 800 или поставляться в качестве отдельного компонента. По заявлению производителя, она еще больше сокращает время зарядки аккумулятора в сравнении с предыдущей версией. Первоначальная реализация Quick Charge позволяла сократить время зарядки на 40%, тогда как для второй версии заявлено 75%. В Qualcomm рассказали, что на тестах планшет неизвестной модели удалось зарядить за три часа вместо обычных семи.

©  @Astera