Acer выпускает для Европы смартфоны Liquid E1 и Z2

Acer сообщила подробности относительно европейского дебюта двух своих смартфонов. Liquid E1 в средней ценовой категории, представленный в январе, и Liquid Z2 начального уровня появятся в Европе одновременно. По сообщению Electronista, сначала новинки появятся во Франции, Бельгии, Нидерландах и на Украине, а чуть позже - в Великобритании, Италии и России.

Liquid E1 работает на 2-ядерном процессоре частотой 1 ГГц с 1 Гб оперативной памяти. У него 4,5-дюймовый IPS-дисплей разрешением 540 х 960, 5-мегапиксельная задняя камера и 0,3-мегапиксельная фронтальная. 4 Гб внутренней памяти можно увеличить с помощью карты microSD. Есть модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0+EDR, GPS и FM-тюнер, двойные динамики с технологией DTS Sound, два слота для SIM-карт.

смартфон Acer Liquid E1

Liquid Z2 оснащен таким же процессором и тоже поддерживает две SIM-карты, но у него чуть меньший 3,5-дюймовый дисплей. Задняя камера на 3 или 5 Мп срабатывает меньше чем за одну секунду. Есть режимы непрерывной съемки (99 кадров), а также панорамной и под несколькими углами. Поддерживается технология SRS Sound.

Liquid E1 будет стоить около 200 евро, Liquid Z2 - около 100 евро.

©  @Astera