НР представила новое поколение серверов НР ProLiant G6

Компания HP представила новое поколение серверов НР ProLiant G6, производительность которых вдвое выше по сравнению с оборудованием предыдущего поколения, что обеспечивает большую отдачу вложенных средств.

По информации HP, серверы HP ProLiant G6 совмещают технологические инновации в области энергопотребления, виртуализации и автоматизации. Всего компанией представлено 11 обновленных моделей серверов HP ProLiant G6.

Новая линейка НР ProLiant G6 включает множество функций, сокращающих энергопотребление: HP Sea of Sensors («Море датчиков») – набор из 32 «интеллектуальных» датчиков, которые автоматически реагируют на изменения температуры и динамически меняют настройки отдельных компонентов, таких как вентиляторы, память и устройства обработки ввода/вывода, подбирая оптимальные параметры для охлаждения системы и повышения ее эффективности; Common Power Slot («Универсальный отсек для БП») – позволяет минимизировать потери энергии, предоставляя заказчику возможность выбора одного из четырех блоков питания, наиболее подходящего для решения конкретных задач; HP Dynamic Power Capping – перераспределяет ресурсы для электропитания и охлаждения, которые имеются в ЦОД, путем динамического выделения или ограничения потребляемой серверами электроэнергии.

В то же время, серверы HP ProLiant G6 предлагают набор современных встроенных технологий и гибких инструментов для повышения производительности серверной инфраструктуры: так, HP ProLiant Onboard Administrator упрощает настройку сервера и позволяет проверить его состояние из любой точки, даже когда сервер выключен; консоль управления HP Insight Control Environment (ICE) (впервые представлена в едином наборе с HP ProLiant) сокращает операционные расходы благодаря мониторингу и управлению серверной инфраструктурой, в том числе в удаленном режиме; модуль HP Virtual Connect Flex-10 Ethernet – коммутационная технология для разделения 10-гигабитного Ethernet между четырьмя сетевыми подключениями – позволяет сократить потребности в дополнительном сетевом оборудовании и обеспечивает применение виртуальных машин, которые помогут снизить стоимость сетевого оборудования.

В дополнение, серверы HP ProLiant G6 увеличивают сроки эксплуатации оборудования. Так, за счет процессоров Intel Xeon 5500 и нового HP Smart Array Modular Controllers серверы НР ProLiant G6 поддерживают объемы оперативной памяти и дискового пространства в два раза больше, а также повышают производительность на 100%, утверждают разработчики.

HP Server Migration Pack упрощает процедуру обновления за счет автоматизации процессов миграции со старых серверов на НР ProLiant G6. Несложный процесс, управляемый интерактивным помощником, позволяет аккуратно и безошибочно перенести ОС, приложения и данные с одного сервера на другой.

При помощи HP Proactive Select – системы, основанной на подсчете баллов и выборе нужных опций из предопределенного сервисного плана – пользователям предлагается построить собственную систему сервисного обслуживания.

Наконец, HP Financial Services – гибкая система оплаты серверов HP ProLiant G6 – предусматривает, в том числе, лизинг и аренду оборудования, создает качественно новые экономические условия для формирования ИТ-инфраструктуры. Кроме того, HP предлагает компаниям возможность высвобождения денежных средств за счет приобретения имеющегося у них оборудования и последующей сдачи им же его в аренду при помощи услуги «возвратный лизинг».

Линейка серверов HP ProLiant G6, основанная на процессорах Intel Xeon 5500, включает в себя следующие модели: HP ProLiant DL380, DL370, DL360, DL180 и DL160 в корпусах, предназначенных для монтажа в стойку; блейд-серверы HP ProLiant BL 490c, BL 460c и BL 280c; HP ProLiant ML370 и ML150 в корпусах типа «башня».

Новейшие серверы HP ProLiant G6 доступны для приобретения уже сегодня и поставляются по всему миру. Начальная цена на серверы HP ProLiant G6 зависит от конкретной конфигурации и варьируется от €880 до €2 790.

©  CNews