Directum внедряют в Центре занятости населения Оренбурга

Компания «Директсофт» - дилер компании Directum в Оренбурге - сообщила о начале внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в Центре занятости населения города Оренбурга.

Внедрение системы Directum в Центре является логическим продолжением автоматизации документооборота и взаимодействия во всем Министерстве труда и занятости населения Оренбургской области, которую реализует «Директсофт».

Проект направлен на решение общих с Министерством задач - автоматизация и оптимизация работы с входящей и исходящей документацией, обращениями населения, автоматизация работы с договорными документами, создание электронного архива документов и организация взаимодействия подразделений в рамках одной ИТ-системы.

Автоматизация основных бизнес-процессов Центра будет проведена с помощью «Базовых модулей», модуля «Канцелярия» и «Управление договорами». Для быстрого доступа к документам будет создан электронный архив, который позволит оперативно обращаться ко всей необходимой документации, исключит потери и порчу документов.

В системе будут работать сотрудники основных подразделений Центра, все руководители отделов, делопроизводители, через которых проходит основная масса документов, и юристы. Одновременно к системе смогут обращаться 40 пользователей.

Внедрение завершится в июне этого года. В итоге, сотрудники Центра занятости получат универсальный бизнес-инструмент, который позволит не только автоматизировать работу с документами, ускорить процесс принятия решений и оптимизировать взаимодействие внутри учреждения, но и создать единое пространство общения с Министерством труда и занятости населения Оренбургской области.

©  CNews