Prestigio PWC2 и Prestigio PWC213: веб-камеры высокого разрешения

Компания Prestigio объявила о выходе на рынок веб-камер высокого разрешения Prestigio PWC2 и Prestigio PWC213.

Prestigio PWC2

Prestigio PWC2

Prestigio PWC2 обеспечивает максимально качественное изображение благодаря балансу используемых технологий: матрица с реальным разрешением 2 мегапикселя работает с объективом, в котором используются только стеклянные линзы. Улучшенные алгоритмы фокусировки и отсутствие пластиковых элементов позволяют достичь высокой резкости и четкости изображения. Универсальное крепление позволяет зафиксировать веб-камеру в любом удобном положении и на мониторе, и на столе, и на крышке ноутбука.

Prestigio PWC213

Prestigio PWC213

Prestigio PWC213 отличается от старшей модели цветовым решением корпуса и матрицей меньшего размера. За качество и резкость картинки отвечает объектив, аналогичный применяемому в модели PWC2. Веб-камера гарантированно обеспечивает поддержку HQ-видео 640x480 при 30 кадрах в секунду, чего, по словам производителя, более чем достаточного для комфортного общения в сети.

Веб-камеры доступны на российском рынке с марта 2010 года по рекомендованной цене 1490 рублей для модели Prestigio PWC2 и 1190 рублей - для Prestigio PWC213.

Ранее редакция THG рассказывала об очень интересной web-камере: Floston D10 привлечёт внимание пользователей, предъявляющих особые требования к качеству изображения. Кроме отличных характеристик, камера обладает очень любопытными особенностями.

©  Tom's Hardware