Intel X25-V Value SATA SSD: недорогой твердотельный накопитель ёмкостью 40 Гбайт

Корпорация Intel объявила сегодня о пополнении удостоенной наград линейки высокопроизводительных твердотельных накопителей (SSD) моделью Intel X25-V Value SATA SSD. Новое устройство ёмкостью 40 Гбайт стоимостью $125 предназначено для нетбуков и может использоваться в качестве дополнительного системного диска в настольных ПК, предоставляя производительность и повышенную надежность по более доступной цене начального уровня.

Intel X25-V Value SATA SSD

Intel X25-V ёмкостью 40 Гбайт построен на основе NAND-памяти, производимой в соответствии с нормами 34-нм техпроцесса. Данная память представляет собой энергонезависимое хранилище информации, которое сохраняет данные даже при отсутствии электропитания.

Новый накопитель дополняет линейку Intel X25-M Mainstream SATA SSD, включающую модели емкостью 80 и 160 Гбайт. Все твердотельные накопители Intel производятся на основе NAND-памяти совместного предприятия IM Flash Technologies (IMFT), оснащаются фирменным контроллером и возможностью обновления прошивки. Стоимость X25-V составляет $125 в партии из тысячи штук.

Intel X25-V Value SATA SSD

X25-V поддерживает функцию Microsoft Windows 7 Trim посредством Intel SSD Optimizer. В дополнение предлагается пакет Intel SSD Toolbox, разработанный с целью обеспечения пользователей инструментами для обслуживания SSD и поддерживания их максимальной производительности в течение эксплуатационного срока. Данные возможности также доступны пользователям компьютеров с Windows XP и Vista. Загрузить пакет можно с сайта производителя.

Подробные характеристики Intel X25-V приведены на официальной странице решения.

Ранее редакция THG задалась вопросом, а не настало ли время установить SSD в качестве системного диска? Как такой апгрейд скажется на времени загрузки ОС и приложений? Сможет ли он сберечь ваше время и нервы? Мы проанализировали последствия перехода с жёсткого диска на SSD в повседневных условиях, причём мы взяли твёрдотельные накопители трёх разных ценовых уровней, а также жёсткий диск на 10 000 об/мин WD VelociRaptor. О результатах вы узнаете в нашей статье.

©  Tom's Hardware