Группа e-port подвела итоги 2007 года

Группа e-port сообщает о результатах своей деятельности за 2007 год - чистая прибыль компании составила 130 млн рублей.

В 2007 году число транзакций в Системе e-port превысило 1,16 млрд рублей, что составляет увеличение почти в 2 раза по сравнению с предыдущим годом.

За минувший год общее количество пунктов приема платежей увеличилось на 50% и уже в конце 2007 года составило более 51 000. Число агентов платежной системы e-port достигло 5000.

Группа e-port продолжает продвижение терминального направления. Количество платежных терминалов, подключенных к Системе e-port, возросло в 2,5 раза и достигло 19 200.

Кроме того, увеличилась клиентская база поставщиков телекоммуникационных, информационных, коммунальных и других услуг. За прошедший год к Системе e-port подключились более 150 новых федеральных и региональных провайдеров.

Сегмент предоставления услуг в банковской сфере также пополнился новыми клиентами. В настоящее время к Системе e-port подключены уже более 270 банков.

Хорошие показатели продемонстрировало направление розничного направления. В 2007 году к Системе e-port подключились более 150 виртуальных магазинов различной специализации.

Группа e-port продолжает расширять географию предоставления своих услуг. В 2007 году региональная экспансия оказалось достаточно успешной, о чем свидетельствует расширение сети филиалов компании в различных городах России. В настоящее время действуют 14 региональных представительств.

По словам руководства Группы e-port, в 2007 году компания успешно справилась с поставленными стратегическими задачами, которые были направлены на повышение прибыльности и прозрачности бизнеса компании. На сегодняшний день одна из основных задач Группы e-port - предоставление возможности оплаты максимально широкого спектра услуг жителям каждого региона России. Также компания планирует продолжить реализацию проекта по оплате коммунальных услуг через платежные Системы e-port.

©  @Astera