Казуальные игры объединяют семьи

Согласно новому «крупнейшему за всю историю» исследованию среди казуальных геймеров компании PopCap, казуальные игры способствуют объединению членов семей. В исследовании приняло участие 7500 взрослых людей, и у трети из них есть дети или внуки (до 18 лет), которые играю в казуальные игры дома.

80% этих «семейных геймеров» сами играют в такие игры вместе с детьми или внуками. Таким образом, с учетом, что в мире примерно 200 млн. казуальных геймеров, казуальные игры делают более семейными 50 млн. человек.

Интересно также, что 79% из указанной группы женщины, а 95% старше 30 лет. Около 44% матери казуальных геймеров, а 36% бабушки. 16% и 6% приходится на отцов и дедушек казуальных геймеров соответственно.

Кроме объединения семей в физическом смысле, казуальные игры способствуют и лучшему взаимопониманию и более полному общению между родителями и детьми. По крайней мере, 92% родителей и 95% бабушек и дедушек. Но всего 28% родителей вообще позволяют своим детям играть в обычные (хардкорные) игры. Хотя отцы это делают в полтора раза чаще матерей.

Средний возраст казуального ребенка составляет 10.2 лет, при этом 65% старше 9 лет, а 94% старше пяти. 94% родителей играют вместе с детьми, а половина из них отметила улучшение словарного запаса детей за счет таких игр. Четверть родителей заметили, что казуальные игры помогают детям расслабиться.

©  CNews