PandaLabs рассказала о заражении корпоративных сетей

PandaLabs рассказала о заражении корпоративных сетейPandaLabs опубликовала данные работы корпоративного автоматизированного онлайнового сканера Malware Radar, предназначенного для проверки сетей, включающих от 20 до 3000 компьютеров. На 59% проверенных ПК были обнаружены активные вирусы. По мнению PandaLabs, это свидетельствует о том, что "традиционные решения безопасности уже не обеспечивают комплексной защиты компаний, и их необходимо дополнять периодическими проверками с использованием утилит, предлагающих увеличенную мощность обнаружения, таких как Malware Radar".  

"Стремительное увеличение количества вредоносных кодов (лишь в течение 2006 года PandaLabs обнаружила вредоносное ПО больше, чем за последние 15 лет вместе взятые доказывает тот факт, что традиционных решений безопасности уже недостаточно. Panda предлагает компаниям новую модель безопасности, основанную на дополнении уже установленных на компьютерах и серверах решений периодическими проверками с помощью Malware Radar, способного находить и уничтожать даже те вредоносные коды, которые смогли проникнуть сквозь традиционные решения безопасности", - прокомментировала Panda Security.  

Процент выявления заражений в зависимости от размера сети оказался следующим: 1-4 ПК - 35%; 5 ПК и более - 37%; 10 ПК и более - 47%; 20 ПК и более - 59%. Всего за время работы Malware Radar были проверены компьютеры около 4500 компаний, из них на компьютерах 47% организаций были обнаружены угрозы.

©  TechLabs