Система POIdo разрешила звонить рекламодателям с компьютера через Сеть

Рекламная система POIdo объявила о том, что предлагает новый сервис для рекламодателей: прямой звонок с компьютера по номеру, указанному в объявлении без регистрации и установки дополнительных программ.

Вызов будет перенаправлен на указанный рекламодателем городской или мобильный номер, на Skype или в любую другую сеть IP-телефонии. Звонящему достаточно иметь микрофон и наушники.

Услуга ClickToCall повышает эффективность рекламных кампаний организаций, заинтересованных в прямом общении с клиентом по телефону: служб заказа такси, автодилеров, салонов красоты и прочих. При этом компании даже не обязательно иметь собственный сайт — для того, чтобы предоставить клиенту возможность связи, достаточно указать в рекламном объявлении номер телефона.

Важнейшее преимущество новой услуги — оперативность контакта потенциального клиента с рекламодателем. Для того, чтобы связаться с представителями компании, пользователю не обязательно переходить на ее интернет-сайт. Теперь можно позвонить рекламодателю сразу после просмотра объявления, даже не имея под рукой телефона. Рекламодатель, в свою очередь, получает более качественный отклик на объявления: не переходы на сайт, как в традиционных системах контекстной рекламы, а непосредственный контакт с мотивированным потребителем, уже заинтересованным в дальнейшем взаимодействии.

©  CNews