«Центрсибнефтепровод» расширяет масштабы использования СЭД «Евфрат»

«Центрсибнефтепровод» («АК «Транснефть») расширяет масштабы использования системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат». Для этой цели предприятие приобрело 3 сервера с конфигурацией «Быстрый старт», 100 пользовательских лицензий (тем самым доведя их общее количество до 180) и 5 модулей Web сервер, обеспечивающих удаленную работу 50 пользователям.

Основным направлением деятельности «Центрсибнефтепровода» является транспортировка нефти с месторождений Тюменской и Томской областей, а также строительство и реконструкция трубопроводов и нефтехранилищ. Общая протяженность сети магистральных нефтепроводов, эксплуатируемой предприятием, составляет около 1 400 км.

Работа сотрудников «Центрсибнефтепровода» сопровождается большим количеством организационно-распорядительных документов, входящей и исходящей корреспонденции, а также технологической и проектной документации. По этой причине для повышения эффективности деятельности предприятия руководством «Центрсибнефтепровода» было принято решение внедрить систему электронного документооборота «Евфрат». Первый этап работ начался в 2004 г.

В настоящее время с помощью системы «Евфрат» в Центрсибнефтепроводе автоматизирован документооборот трех территориально-распределенных подразделений предприятия. Это позволило создать единую базу электронных документов, систематизировать учет входящей и исходящей корреспонденции, а также формализовать и ускорить обработку внутренних документов.

Благодаря встроенному инструментарию адаптация и развитие системы «Евфрат» осуществляются силами специалистов «Центрсибнефтепровода». По их оценкам, автоматизация документооборота предприятия позволила сократить время выполнения рутинных операций с документами (регистрация, поиск, перемещение) в 7—10 раз и ускорить согласование документов в 3—4 раза.

©  CNews