PNY nVidia Quadro 2000D: видеокарта в помощь медикам

Компания PNY Technologies объявила о выходе новой графической карты PNY nVidia Quadro 2000D, которая была создана для медицинского оборудования с целью улучшения точности и своевременности диагностики пациентов. Это последняя новинка компании, основанная на архитектуре Fermi. Графическая карта PNY nVidia Quadro 2000D предоставляет широкие возможности для просмотра и обработки графики высокого качества, которая необходима для профессионалов в медицинской сфере деятельности.

PNY nVidia Quadro 2000D

PNY nVidia Quadro 2000D

nVidia Quadro 2000D от PNY поддерживает два выхода DVI. Oна предоставляет высокое качество шкалы яркости, а также изображения высокой чёткости (до 10мпикс), что способствует качественной диагностике. Карта nVidia Quadro 2000D поддерживает изображения с 10- и 12-битными оттенками серого цвета, что позволяет находить мельчайшие тональные аномалии на диагностических изображениях. Поддержка стандарта DICOM для калибровки монитора позволяет добиться правильного соответствия серому цвету на различных мониторах.

Графическая карта nVidia Quadro2000D от PNY доступна в продаже для системных интеграторов, реселлеров и дистрибьюторов по всей Европе и Ближнему Востоку. Стоимость её составляет 429 евро. Подробная информация о новинке доступна на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru отметила, что видеокарты для рабочих станций всегда отличались от своих игровых аналогов, несмотря на использование одних и тех же GPU. Действительно, только профессиональные линейки Nvidia Quadro и ATI FirePro обеспечат должную производительность в приложениях для рабочих станций. Весной ATI представила модель FirePro V8800 на основе GPU RV870 Cypress, а чуть позже подтянулась и Nvidia с видеокартой Quadro 5000 на основе новой архитектуры Fermi. Какая линейка лучше всего покажет себя в профессиональных приложениях? Об этом вы узнаете по результатам наших тестов в статье «Видеокарты для рабочих станций: Nvidia Quadro 5000 против ATI FirePro V8800».

©  Tom's Hardware