Jabra: итоги и планы - на Call Center Forum 2011

Компания Jabra приняла участие в юбилейном X Международном бизнес-форуме «Call Center World Forum. Russia/CIS - 2011» (CCWF-2011). Мероприятие прошло 22-23 марта в Москве на территории бизнес-центра отеля «Radisson Slavyanskaya». В рамках CCWF-2011 компания Jabra провела пресс-брифинг для представителей ведущих деловых и отраслевых изданий, а также впервые приняла участие в UC-форуме и новом для CCWF проекте Live Demo.

Jabra

Специальным гостем пресс-брифинга Jabra на CCWF-2011 стал Хольгер Райзингер, директор по продажам региона ЕМЕА. Среди ключевых тем его выступления - финансовые результаты и крупнейшие проекты 2010 года, тенденции развития телекоммуникационного и IT рынка в России и в мире, стратегия компании Jabra. В рамках пресс-брифинга Хольгер Райзингер представил выдающиеся результаты работы Jabra в России в 2010 году, который завершился рекордным 130%-ным ростом продаж, из которых 80% приходится на долю call-центров. В частности, в 2010 году 10 крупных контакт-центров приняли решение о внедрении гарнитур Jabra. В их числе - Единый информационно-сервисный центр для ОАО «РЖД» с тремя площадками в разных городах России, где пассажиры могут получить полный объем информации об услугах перевозчика.

В 2011 году впервые в истории CCWF гостям был показан Live Demo - работающий call-центр с примерами реально функционирующих решений, в числе которых гарнитуры Jabra. Компания представила на стенде инновационные модели: беспроводная гарнитура, совместимая со стационарными и мобильными телефонами и системами IP-телефонии Jabra PRO 9470, гарнитуры инновационной серии Jabra BIZ 2400 (вариант HiFi Stereo) и гарнитуры серии Jabra BIZ 360, совместимые с приложениями Office Communicator.

Ранее редакция THG сообщала, что компания GN Netcom провела международное исследование, с целью выяснить, чем же в действительности занимаются люди во время вождения машины. Результаты опросов поразили даже самых бывалых экспертов: оказывается, несмотря на существующие технологии, которые делают все, чтобы освободить руки, люди по-прежнему держат их где угодно, но только не на руле. В то время как жизни автолюбителей каждую секунду подвергаются опасности, во время вождения они едят, переодеваются, делают прически, играют в видеоигры и даже занимаются сексом.

©  Tom's Hardware