ZOTAC GeForce GTX 590: графический адаптер высокой производительности

Компания ZOTAC International объявила о выпуске видеокарты GeForce GTX 590. Новый адаптер ZOTAC GeForce GTX 590 оснащен двумя высокопроизводительными графическими процессорами.

ZOTAC GeForce GTX 590

ZOTAC GeForce GTX 590

Графические процессоры Fermi с 1024-мя унифицированными шейдерами позволяют видеокарте ZOTAC GeForce GTX 590 работать со всеми существующими и готовящимися к выходу играми и приложениями, поддерживающими технологию Microsoft DirectX 11. 3 Гбайт видеопамяти, которыми оснащена новая плата, а также, технология антиалиасинга 32x делают возможным получение качественной графической картинки и создают четкое и детализированное изображение.

Благодаря поддержке технологии nVidia Surround видеокарта ZOTAC GeForce GTX 590 обеспечивает пользователям работу одновременно на трех мониторах. Если адаптер подключен к дисплеям или телевизорам с поддержкой технологии 3D, он воспроизводит стереоскопические эффекты в фильмах Blu-ray 3D, позволяет просматривать фото файлы в режиме 3D, а также играть в сотни компьютерных игр с высоким уровнем иммерсивности.

«Наша новая плата ZOTAC GeForce GTX 590 является абсолютным лидером по производительности в компьютерных играх. Теперь пользователи могут играть одновременно на трех мониторах, получить поддержку технологии DirectX 11, стереоскопические эффекты 3D и реалистичную физику в играх и все это - в одной видеокарте», - сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International.

Технология Quad nVidia SLI позволяет установить в систему одновременно две видеокарты ZOTAC GeForce GTX 590, что увеличивает производительность графического процессора до 3,4 раз и делает возможным стабильную работу на трех мониторах с максимально высокими разрешениями и гладкой сменой кадров.

Пользователи ZOTAC GeForce GTX 590 смогут сразу оценить все преимущества и мощность новых видеокарт, поскольку в комплект поставки входит ваучер для скачивания игры Assassin's Creed: Brotherhood от компании Ubisoft. Assassin's Creed: Brotherhood переносит игроков в Италию, Рим, где, помимо реалистичной графики и качественных визуальных эффектов, они откроют для себя интересный игровой сюжет.

Ранее редакция THG.ru отметила, что детальные спецификации и обзор видеокарт это конечно здорово, но только если есть время на их исследование. Однако, всё что нужно геймеру - это хорошая видеокарта за имеющуюся сумму. Итак, если нет времени просматривать результаты тестирований, или не чувствуешь себя достаточно уверенным в выборе правильной видеокарты, то нечего бояться. Редакция THG.ru предлагает вам ознакомиться со списком игровых видеокарт, предлагаемых на рынке - в обзоре «Выбираем видеокарту для игр: февраль 2011».

©  Tom's Hardware