PNY GeForce GT 520: ускорение видео и мультимедиа

Компания PNY Technologies представила новую графическую карту PNY GeForce GT520, созданную с целью ускорить проигрывание видео и работу мультимедийных приложений в компактных системах.

PNY

Карта GeForce GT 520 от PNY создана для экипировки компьютера, использующегося в качестве медиа-центра. Кроме поддержки просмотра фильмов в высоком разрешении эта карта позволяет использовать 3D-технологии для просмотра фотографий и фильмов BluRay. Сходная цена и высокая производительность делают карту PNY GeForce GT 520 выгодным решением для обновления мультимедийного ПК.

Карта PNY GeForce GT 520 поддерживает технологии DirectX 11 и nVidia PhysX, предлагая высокую производительность для казуальных игр. Поддержка технологии графического ускорения nVidia CUDA позволяет ускорить любые задачи связанные с мультимедиа, как например кодировку видео или пересылку аудио и видео потока на внешние устройства.

Рекомендуемая розничная стоимость PNY GeForce GT 520 - 69,99 евро. Гарантия на новинку - три года, также как и на все другие карты от компании PNY Technologies в Европе.

Ранее редакция THG.ru отметила, что появление новой видеокарты среднего ценового диапазона - nVidia GeForce GTX 550 Ti, - не может не радовать. GeForce GTX 550 - это достойный конкурент Radeon HD 5770, а у потенциального покупателя видеокарты AMD теперь есть альтернатива. Подробнее о скоростных характеристиках nVidia GeForce GTX 550 Ti можно узнать в статье «Обзор nVidia GeForce GTX 550 Ti».

©  Tom's Hardware