Gigabyte: системные платы для процессоров AMD Socket AM3+ Black Socket

Компания Gigabyte представила новую линейку в составе 16 системных плат, совместимых с процессорами компании AMD в исполнении Socket AM3+ (Black Socket), ранее анонсированных на международной выставке CeBIT 2011. Новые версии продуктов Gigabyte спроектированы на базе чипсетов AMD 700/800-серии и обеспечивают полноценную поддержку ЦП AMD нового поколения (32-нм технологический процесс, процессорный разъем AM3+).

Gigabyte

Значительный прирост производительности платформы, который, безусловно, оценят конечные пользователи, стал возможен благодаря характеристикам новых ЦП AMD в исполнении Socket AM3+. Новая продуктовая линейка системных плат Gigabyte оснащается процессорным разъемом черного цвета, который лишний раз подчеркивает, что эти решения предназначены именно для ЦП AMD Socket AM3+. Кроме того, новые изделия Gigabyte серии Black Socket полностью совместимы с разъемом Socket AM3, что обеспечивает преемственность поколений и предусматривает возможность быстрой замены ЦП для разъема AM3 на ЦП семейства AM3+, как только новые процессоры от AMD поступят в продажу.

Подробная информация о системных платах Gigabyte для ЦП семейства AM3+ Black Socket размещена на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что спустя три месяца после анонсирования Brazos, продукты на базе новой платформы AMD стали появляться в продаже. Компания Gigabyte также представила новинку - материнскую плату Gigabyte GA-E350N-USB3. Данная модель предназначена для использования в компактных мультимедийных системах. Как стало ясно после подробного изучения новинки, платформа AMD Brazos может лечь в основу мультимедийного домашнего центра. Её производительности, благодаря аппаратному декодированию, вполне достаточно для просмотра видео высокой чёткости. Функциональность платформы неплохая, а Gigabyte её несколько расширяет за счёт применения в GA-E350N-USB3 набора контроллеров для звука, сети и периферии. О том, на что способна Gigabyte GA-E350N-USB3 и платформа Brazos в целом можно узнать в статье «Gigabyte GA-E350N-USB3: обзор материнской платы на платформе AMD Brazos».

©  Tom's Hardware