PNY: флеш-накопители Attache и карты памяти - компактное хранилище для летних фотографий

Компания PNY представила среза несколько новинок, предназначенных для тех, кто планирует во время летних каникул активно фотографировать, записывать видео, при этом хранить и передавать полученные фото и видеоматериалы. Производитель объявил о выпуске компактных флеш-накопителей PNY Attache, а также карт памяти SDHC Class 10 и Micro SDHC Class 10.

PNY Attache

PNY Attache

Флеш-накопители PNY Attache при рекомендуемой цене 10,99 евро за модель на 4 Гбайт, отличаются изящным дизайном и представляют собой удобную модель без колпачка. Миниатюрная флешка Attache (45x19x8мм) легко хранится и переносится. В продаже доступны модели различного объема и цветовой гаммы - голубые, розовые и белые с объемом 4, 8 или 16 Гбайт.

PNY SDHC Class 10

Представленные карты памяти SDHC Class 10 предлагают 8 Гбайт памяти при цене 22,99 евро. Скоростная карта памяти подходит для фотографии и для видео в HD. Благодаря новой технологии, представленной в PNY SDHC Class 10, карта памяти обеспечивает большую скорость передачи данных, и помогает снимать без задержки в режиме скоростной съёмки. Доступны модели различного объема: 8, 16 и 32 Гбайт. Карта не боится ударов, а силиконовая прокладка хранит её от влажности и плесени.

PNY Micro SDHC Class 10

PNY Micro SDHC Class 10

Карты Micro SDHC Class 10 по той же цене - 22,99 евро за модель 8 Гбайт, обеспечивает скорость передачи данных до 20 Мбайт в секунду. Micro SDHC Class 10 доступна объемом 8, 16 или 32 Гбайт.

Ранее редакция THG.ru заметила, что современные карты памяти SD, основанные на флеш-памяти с поддержкой UHS-I (Ultra High Speed I) обеспечивают пропускную способность до 63 Мбайт/с. Пользователям, которые хотят использовать такую производительность, следует обратить внимание на некоторые детали, например, на необходимость перейти к использованию USB 3.0 кардридера. Итак, какая же карта памяти самая высокоскоростная? Об этом можно узнать в статье «Обзор 10 карт памяти SDXC/SDHC».

©  Tom's Hardware