Lexand: десять новых моделей трёх серий GPS-навигаторов

«Лаборатория «Лександ»» (торговая марка Lexand) объявила о масштабном обновлении линейки автомобильных навигаторов. Новая линейка включает десять моделей формфакторов 4,3", 5" и 6". Навигаторы серий Lexand ST, Lexand SL и Lexand SM отличаются функциональными возможностями и дизайном. Все модели построены на базе современной платформы SiRF Atlas V.

Lexand SL-5750

Lexand SL-5750

Особенностью навигаторов Lexand серии SM является наличие рамок из натурального алюминия по периметру корпусов, а модели Lexand серии ST выполнены в привычном для навигаторов Lexand стиле с пластиковыми рамками «под металл» и корпусами из пластика «софт-тач» (эффект прорезиненного покрытия). Модель Lexand SL-5750 выполнена в стиле iPhone 4.

Lexand SM-537

Lexand SM-537

Базовое оснащение всех новых навигаторов одинаково: в них имеется 128 Мбайт оперативной памяти, 2 Гбайт встроенной памяти (с августа 2011 года - 4 Гбайт), слот для флеш-карт формата microSD. Также объединяет новинки платформа SiRF Atlas V. Этот чипсет, включающий процессор с частотой 533 МГц (при пиковых нагрузках он может работать на частоте 600 МГц), является одним из самых производительных решений на рынке.

Lexand ST-5350

Lexand ST-5350

В качестве программной платформы в навигаторах используется операционная система Windows CE 6.0, дополненная фирменной оболочкой с крупными пиктограммами. Все GPS-навигаторы обновленной линейки поставляются с программным обеспечением «Навител Навигатор 5.0» и картами России с бесплатным обновлением.

Навигаторы Lexand серии SM дополнительно оснащены FM-трансмиттером. Особенность Lexand ST-5300+, ST-5350+ и SM-537 - наличие Bluetooth-модуля для загрузки информации о дорожных заторах из Интернета и посещения сайтов с помощью браузера Internet Explorer. Модели Lexand ST-5350 HD и SM-537 HD отличаются от других новинок экранами высокого разрешения - 800 на 480 точек (WVGA).

Как сообщала редакция THG.ru, в конце мая 2011 года продажи Apple iPad 2 стартовали в России официально. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. Сегодня мы расскажем об одном интересном сценарии использования - iPad в автомобиле. Удобен ли 10-дюймовый планшет на приборной панели и если да, то чем именно, как пользоваться всему его преимуществами, как подключить, какую модель выбрать и какой софт использовать? В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела также несколько аксессуаров, включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware