Acer: широкая линейка серверов и устройств хранения данных - на российском рынке

Компания Acer представила на российском рынке линейку серверов и устройств хранения данных, которая включает в себя более 15 моделей - как для домашних пользователей, так и для СМБ и высокопроизводительных вычислений. Новинки построены на базе процессоров Intel и AMD, привлекательны с точки зрения сочетания цены и производительности, а также обладают возможностью простой интеграции с семейством продуктов Microsoft.

Acer AB7000W

Acer AB7000W

Представленная линейка решений для хранения данных, соответствующих различными потребностями и индивидуальными особенностями пользователей и организаций, включает в себя накопители на магнитной ленте (TBU), DAS-накопители (Direct Attach Storage), а также решения в области сетевых устройств/сетей хранения данных.

Новая линейка серверов Acer Gateway включает различные форматы: Utra Micro Tower (ультра микро башенные), Tower (башенные), серверы для монтажа в стойку, многоузловые и блэйд-серверы. Все модели могут поставляться в комплекте с любым дополнительным комплектом семейства Windows Server 2008 R2, который позволяет сэкономить время, снизить затраты и обеспечить надежную основу для ИТ-инфраструктуры за счет использования новых инструментальных средств, технологий виртуализации, средств управления и повышенной безопасности.

Кроме того, корпорация Acer и Hitachi Data Systems совместно разработали полную линейку устройств для хранения данных с учетом самых различных требований пользователей и особенностей их развития: это блоки резервирования данных на магнитной ленте с USB-интерфейсом, устройства DAS (Direct Attach Storage), сетевые устройства/сети хранения данных.

Acer AC100

Acer AC100

В линейку сетевых устройств хранения данных (NAS) от компании Acer входит серия устройств для хранения данных Acer AN, предназначенная для базового уровня потребностей. Она обеспечивает предприятиям малого и среднего бизнеса гибкие и масштабируемые решения для немедленной интеграции в существующую среду. Серия Acer HNAS - это решение для компаний, заинтересованных в консолидации инфраструктуры за счет ускорения процессов или уменьшения числа серверов и устройств хранения данных. Платформа HNAS гарантирует высокий уровень производительности, доступности и возможностей наращивания, и в то же время позволяет оптимизировать использование свободного места и обеспечивает необходимый объем для хранения данных. Платформа HNAS позволяет консолидировать и управлять объемом данных до 512 Тбайт в виде единого пула динамически распределяемой памяти. Это означает более простое управление, снижение затрат на приобретение аппаратного обеспечения и экономию электроэнергии.

Acer AR585

Acer AR585

Сетевые системы хранения данных (SAN) от компании Acer - это устройства серии AS и AMS. Так, система хранения данных Acer AS2040 предназначена для предприятий среднего и малого бизнеса и отличается высокой эффективностью и доступной ценой. Благодаря возможности наращивания объема памяти до 180 Тбайт, она способна удовлетворить постоянно растущие требования бизнеса любого масштаба. Acer AS2040 отличается отказоустойчивостью, что позволяет свести к минимуму простои и риски и гарантирует 99,999% доступности данных.

А адаптируемые модули хранения данных Acer Hitachi Adaptable Modular Storage 2100 и 2300 были разработаны для снижения затрат, обеспечения гибких, надежных и масштабируемых решений для хранения данных и их максимальной защиты. Благодаря этому, они представляют собой доступные по цене системы для предприятий среднего и малого бизнеса. Они подходят для использования с Microsoft Exchange Server, WMware, базами данных и другими приложениями для бизнеса. Благодаря возможности увеличения объема до 236 Тбайт для модели AMS2100 и 472 Тбайт для модели AMS2300, семейство продуктов AMS обеспечивает защиту капиталовложений, предоставляя необходимый объем свободного места для хранения данных и расширения по мере развития компании. Отказоустойчивость позволяет свести к минимуму простои и риски и гарантирует 99,999% доступности данных. Система RAID-6 гарантирует надежную защиту данных даже в случае одновременного сбоя двух дисков.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового сетевого накопителя домашнего уровня - Synology DS211j. Новинка отличается повышенной тактовой частотой процессора и позиционируется производителем как экономичный NAS-сервер для дома и малого офиса. О том, как показал себя двухдисковый сетевой накопитель Synology DS211j читайте в обзоре «Synology DS211j: скоростной сетевой накопитель».

©  Tom's Hardware