Объявлена стоимость PlayStation Vita в России

Стоимость портативной игровой консоли PlayStation Vita на российском рынке составит 12490 руб. за версию с поддержкой Wi-Fi. Стоимость версии с поддержкой Wi-Fi и 3G компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) планирует объявить позже.

С 25 декабря SCEE планирует открыть предзаказ на PlayStation Vita. Внеся предоплату в 999 руб., пользователи смогут до 30 апреля 2012 г. получить гарантированную скидку на PS Vita в размере стоимости предзаказа, а также комплект, включающий специальные предложения на покупку игр, эксклюзивный контент и аксессуары, сообщили в компании.

Продажи новинки в России планируется начать в конце февраля или начале марта 2012 г., то есть примерно в то же время, что в США и Европе.

Напомним, что в Японии новая игровая консоль появилась в продаже в субботу, 17 декабря. По данным Enterbrain, за первые 2 дня было реализовано 321,4 тыс. устройств. Это примерно соответствует показателю PlayStation Portable - в 2004 г. в первый день продаж она разошлась тиражом в 166 тыс. экземпляров, - но на 50 тыс. ниже показателя Nintendo 3DS.

Запуск PS Vita сопровождает проблема с зависанием устройств. К настоящему времени Sony уже выпустила программное обновление.

©  CNews