Глава правления Google пообещал планшет «наивысшего качества»

Глава правления Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что Google в течение 6 месяцев намерена «выпустить планшет наивысшего качества». Об этом сообщает SlashGear со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera, которой Шмидт дал интервью.

По словам Шмидта, данный планшет будет продаваться под брендом Google Nexus, под которым с января 2010 г. компания уже выпустила 3 фирменных смартфона. Первый планшет Google откроет новое поле для «ожесточенной конкурентной борьбы» с Apple, уверен руководитель.

В интервью Шмидт восторженно отозвался о ныне покойном Стиве Джобсе (Steve Jobs). «Джобс был Микеланджело нашего времени. Он осознал революционный потенциал планшета и создал изумительный продукт - iPad». Продолжив, Шмидт добавил, что несмотря ни на что «их компании соревнуются», и что «это капитализм».

Ранее Google уже принимала участие в разработке Android-планшета Motorola Xoom, который вышел в продажу в феврале 2011 г. Это было одно из первых устройств на базе версии платформы 3.1 (Honeycomb), оснащенное 2-ядерным процессором. Однако значительного коммерческого успеха планшет достичь не смог.

©  CNews