Plantronics Savor M1100: Bluetooth-гарнитура с тремя микрофонами и шумоподавлением

Компания IRSON Group объявила о старте продаж на российском рынке Bluetooth-гарнитуры Plantronics Savor M1100. В компактном и лёгком корпусе устройства скрыто три микрофона и внедрена мощная система шумоподавления.

Plantronics Savor M1100

Plantronics Savor M1100

По словам создателей, Plantronics Savor - единственная Bluetooth-гарнитура, оснащенная тремя микрофонами, согласующимися между собой для обеспечения передачи четкого чистого звука. Два микрофона захватывают голос пользователя и отсекают фоновые шумы. Третий микрофон автоматически активируется в условиях повышенного шума, помогая преодолеть сложные для разговора условия, сохранив заряд аккумулятора.

Сигналы с микрофонов обрабатываются фирменной технологией Plantronics AudioIQ3 (следующее поколение технологии AudioIQ), основанной на технологии цифровой обработки сигнала (Digital Signal Processing). Таким образом, при передаче сохраняется естественность голоса и улучшается разборчивость речи. Защита звука от шумов ветра во время разговора в машине или на шумной улице обеспечивается технологией WindSmart. Гарнитура также снабжена высококачественным динамиком и самонастраивающимся 20-полосным эквалайзером, который устраняет искажения звука и автоматически регулирует громкость, так что пользователю не нужно осуществлять дополнительные настройки во время разговора вручную.

Благодаря наличию технологии A2DP, гарнитура осуществляет передачу музыки, инструкций GPS-навигации, подкастов, аудиокниг и пр. с мобильных телефонов, поддерживающих A2DP. А для владельцев iPhone можно вывести индикатор уровня заряда гарнитуры на экран смартфона. При этом технология Multipoint позволяет Plantronics Savor подключаться и принимать вызовы сразу с двух мобильных телефонов.

Модель комплектуется гелевыми подушечками разных размеров и съемным ушным крючком для случаев, когда необходима дополнительная фиксация гарнитуры.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что Jabra представила новинку в классе гарнитур начального уровня - Jabra EASYCALL - наиболее простую в использовании Bluetooth-гарнитуру на рынке. Это устройство разработано специально для начинающих пользователей, осваивающих свою первую Bluetooth-гарнитуру. Jabra EASYCALL не требует специальной инсталляции, и готова к работе сразу же после первого включения, благодаря моментальному сопряжению с мобильным телефоном.

©  Tom's Hardware