HTC удвоила объем продаж в мае по сравнению с 2010 годом

HTC объявила, что в мае ее продажи достигли 1,42 млрд долл., что более чем вдвое больше результата этого же периода прошлого года. Компания демонстрирует мощную динамику, поскольку перед этим были и другие финансовые успехи в течение прошлого года, напоминает Electronista.

В мае 2010 года HTC сообщила об объеме продаж в 655 млн долл. В апреле этого года продажи достигли 1,35 млрд долл. В прошлом месяце стало известно, что чистая прибыль в период с 1 квартала 2010 г. по 1 квартал 2011 г. увеличилась втрое.

HTC не сообщает подробную статистику продаж конкретных моделей или платформ, хотя общеизвестно, что эти успехи связаны с растущим модельным рядом Android в США и других странах. В него входит несколько флагманских моделей, таких как Thunderbolt с поддержкой LTE от Verizon и Evo 4G с WiMAX от Sprint.

Весной, с выпуском Evo 3D и Sensation, продажи HTC еще больше ускорились. В компании также возлагают надежды на планшеты Evo View 4G и Flyer, которым предстоит конкурировать с множеством других Android-планшетов.

©  @Astera