Just5 «Пятнашки»: телефон с разноцветной клавиатурой и большими кнопками

Торговая марка Just5 анонсировала мобильный телефон Just5 «Пятнашки», который отличается от модели Just5 CP09, на базе которой он создан, яркой раскраской клавиатуры.

Just5 Пятнашки

Just5 «Пятнашки»

Конструктивно Just5 «Пятнашки» представляет собой модель Just5 CP09, но кнопки нового телефона стали разноцветными, чем, собственно, и продиктовано российское название аппарата. За рубежом новинка продается как Just5 Mika. Как утверждают создатели, Just5 «Пятнашки» - первый в мире мобильный телефон, снабженный клавиатурой с разноцветными кнопками.

Just5 Пятнашки

Продажи ультраяркого телефона Just5 «Пятнашки» начнутся в июне 2011 года. Комплектация новинки включает инструкцию, проводную гарнитуру, а также фирменное зарядное устройство ярко-оранжевого цвета, которое совместимо с мобильными телефонами марки Nokia. Розничная цена новинки составляет 2 930 рублей.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware