Plantronics М100: сверхтонкая Bluetooth-гарнитура с двумя микрофонами

В октябре стартовали продажи новой модели Bluetooth-гарнитуры Plantronics М100, которая сочетает в себе простоту использования линейки Explorer, функционал моделей Voyager и удобство премиум моделей Discovery.

Plantronics М100

Объединив в себе качественное звучание, эргономичный дизайн и самые передовые технологии, Plantronics M100 органично выглядит и хорошо работает. Тонкий корпус (8 мм), маленький вес (9 грамм) и несколько вариантов крепления делают ношение М100 очень удобным и незаметным.

Использование двух микрофонов, технологии цифровой обработки сигнала (DSP), системы подавления шума ветра WindSmart обеспечивает высококачественную обработку голоса и фильтрацию от посторонних шумов. При изменении уровня внешнего шума регулировка звука в динамике происходит автоматически, чтобы вы не пропустили ни одного важного слова.

Удобные голосовые команды сообщат о времени разговора, уровне заряда батареи, а также о статусе подключения гарнитуры и активации функции Mute (отключение микрофона). Пользователям iPhone доступна функция отображения уровня заряда гарнитуры на экране коммуникатора.

Технология Multipoint позволяет настраивать гарнитуру на работу сразу с двумя Bluetooth-устройствами, переключение между устройствами осуществляется однократным нажатием на кнопку управления вызовами.

Данное устройство поставляется в упаковке нового формата и комплектуется гелевыми подушечками трех разных размеров, ушной дужкой, сетевым зарядным устройством, шнурком для ношения гарнитуры на шее и инструкцией на 8 языках.

Ранее редакция THG сообщала, что компания GN Netcom провела международное исследование, с целью выяснить, чем же в действительности занимаются люди во время вождения машины. Результаты опросов поразили даже самых бывалых экспертов: оказывается, несмотря на существующие технологии, которые делают все, чтобы освободить руки, люди по-прежнему держат их где угодно, но только не на руле. В то время как жизни автолюбителей каждую секунду подвергаются опасности, во время вождения они едят, переодеваются, делают прически, играют в видеоигры и даже занимаются сексом.

©  Tom's Hardware