Phoenix Contact показала коммутаторы Hi-End класса

На прошедшей выставке «Электро 2010» компания Phoenix Contact продемонстрировала широкий ассортимент сетевых компонентов серии Factory - от простых коммутаторов до устройств максимального класса производительности для децентрализованных систем автоматизации зданий на базе Ethernet.

Модульные управляемые коммутаторы MMS позволяют решить любую задачу при прокладке сети Industrial Ethernet внутри здания в соответствии с требованиями по количеству портов, типов разъемов и среды передачи. Их новая конструкция с 12 портами и скоростью 1Гбайт имеет достаточный резерв для подключения еще 16 дополнительных портов на скорости 100Мбит/с. Коммутаторы обеспечивают также надежную работу в энергосберегающем режиме PROFlenergy.

Также были показаны компактные управляемые коммутаторы MCS, выполненные в форме небольших блоков. Коммутаторы MMS и MCS поддерживают режим реального времени и могут применяться для создания сетей и структур с резервированием и высокой скоростью коммутации. Кроме того, они пригодны для создания виртуальных локальных сетей VLAN. Для недорогих реализаций простых сетей предлагаются 4-, 5- и 8-портовые коммутаторы.

NAT-коммутатор с поддержкой маршрутизации
NAT-коммутатор с поддержкой маршрутизации

Для эффективного соединения двух сетей предлагаются NAT-коммутаторы с поддержкой маршрутизации. В одном приборе наряду с семью портами объединен один разъем для маршрутизатора с поддержкой NAT-функций. Такие устройства упрощают ввод в эксплуатацию и экономят монтажное пространство в шкафах автоматики любых зданий со сложными коммуникациями, в том числе и в интеллектуальных.

©  CNews