Philips: модельный ряд Blu-ray плееров 2011 года - с функциями Smart TV и YouTube Leanback

Компания Philips представила обновленный модельный ряд Blu-ray плееров 2011 года, хитами которого являются новые модели Philips 5000-й и 7000-й серии. Оба проигрывателя оснащены инновационной разработкой Philips - технологией Smart TV. Благодаря полному пакету функций Smart TV линейка Blu-ray плееров Philips позволяет воспроизводить Интернет-контент, а также проигрывать музыку, фото и видео с планшета, смартфона или ноутбука.

Philips 7000 серии

Philips 7000 серии

Еще одна новая модель - Blu-ray плеер Philips 3000-й серии, в котором представлена новая разработка YouTube - YouTube Leanback. Philips стала первой компанией, представившей данную технологию на рынке Blu-ray плееров. Топовой моделью является Blu-ray плеер Philips 9000-й серии, который впервые был представлен на IFA 2010.

Новый Blu-ray плеер 7000-й серии с технологией Smart TV оснащен процессором CinemaPerfect HD, который обеспечивает высокое качество воспроизведения Blu-ray и DVD-дисков. Плеер поддерживает аудиоформаты 7.1-канального звука высокой четкости Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, а также воспроизводит фильмы и музыку на CD и DVD, повышая качество последнего до 1080p. И, конечно, он в полной мере поддерживает Blu-ray 3D.

Наличие встроенного Wi-Fi, а также технологии Smart TV обеспечивают быструю работу Net TV, что позволяет получить доступ к новым Интернет-приложениям и онлайн-видео, а также использовать смартфон в качестве пульта ДУ, делиться полезным контентом с друзьями и быть в курсе последних мировых новостей.

Blu-ray плеер 5000-й серии от Philips с функцией Smart TV, как и плеер 7000-й серии, оснащен функциями Blu-ray 3D и Smart TV, а также обеспечивает высокоскоростное Интернет-соединение с помощью технологии Net TV, позволяет использовать смартфон в качестве пульта ДУ, обеспечивает доступ к новым приложениям, позволяет обмениваться контентом, а также использовать преимущества сети DLNA. Встроенный Wi-Fi обеспечивает легкость настроек.

Новый Blu-ray плеер 3000-й серии не только обеспечивает высокое качество изображения, но и поддерживает технологию Wi-Fi Ready для соединения с домашней сетью и новую разработку YouTube - YouTube Leanback. Это персонализированный канал для доступа к Google TV и Интернету. Leanback предоставляет пользователю простой и персонализированный доступ к видеоконтенту HD посредством удобного интерфейса.

Новая линейка Blu-ray плееров Philips 2011 года поддерживает кодек DivX Plus HD и множество других популярных форматов аудио и видео, обеспечивает качественную трансляцию контента из Интернета, с USB и через DLNA.

Получить дополнительную информацию о новых Blu-ray плеерах Philips можно на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила новый домашний кинотеатр с объемным 5.1-канальным звуком и развитыми мультимедийными возможностями - HT-C7550W.

©  Tom's Hardware